Лев Воронин: "Женская сборная уже неоднократно играла в Астрахани, эта площадка считается для нее счастливой"

26 января 2022

Определились места проведения отборочных матчей женского чемпионата Европы 2022 года.

3 марта сборная России проведет выездную игру в Кошалине с Польшей, а 6 марта в 15.00 (мск) эти же соперники встретятся уже в спорткомплексе "Звездный" в Астрахани.

На 20 апреля в Базеле запланирован матч Швейцария — Россия (начало в 20.30). Заключительный поединок в группе подопечные Людмилы Бодниевой проведут 23 апреля дома против Литвы, о месте проведения будет сообщено дополнительно.

В конце февраля женская сборная России впервые соберется после декабрьского чемпионата мира и начнет подготовку к ближайшим отборочным матчам Евро-2022 с командой Польши. Домашнюю игру наши гандболистки проведут в Астрахани. Выбор в пользу этого города сделан по нескольким причинам. Губернатор Игорь Бабушкин и министерство спорта области активно поддерживают гандбол, также они проявили заинтересованность в том, чтобы принять у себя матч международного уровня. Женская сборная уже неоднократно играла в Астрахани, и эта площадка считается для нее счастливой.  Естественно, важно и то, что Астрахань — город с крепкими гандбольными традициями и преданными болельщиками, — приводит слова Льва Воронина официальный сайт ФГР

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»