ЧЕ-2022. Сергей Марк Косоротов: "Задача на последнюю атаку была простая — шарашить по воротам. На что-то другое времени не было"

23 января 2022

Левый полусредний сборной России Сергей Марк Косоротов, принесший ничью на последней секунде матча со сборной Польши (29:29), отметил в беседе с корреспондентом "Спорт-Экспресса" Антоном Бабошиным, что команда не должна была доводить дело до такой концовки.

ЧЕ-2022. Решающий бросок Сергея Марка Косоротова, принесший сборной России ничью в поединке с командой Польши (ВИДЕО)

ЧЕ-2022. Сергей Шишкарев: "Сергей Марк Косоротов сегодня стал автором гола, который войдет в историю всего мирового гандбола"

— Задача на последнюю атаку была простая — шарашить по воротам. На что-то другое времени не было, договорились бросать сразу. Я так и сделал. Почему не все получалось в атаке? После таких игр сложно сразу что-то сказать, объяснить, что случилось. Почему сложно было пробить какого-то конкретного вратаря, почему не очень активно действовали... Ответа пока нет, но к следующей игре мы все разберем и постараемся больше не допускать тех же ошибок. Решения судей о двухминутном удалении и красной карточке Велимиру Петковичу пусть остаются на их усмотрение. Были там нарушения, не были... Да, обидно, жалко, что мы из-за этого упустили какое-то преимущество. Но в любом случае мы должны были раньше выигрывать эту встречу и не доводить до такой концовки.

— Чувствовалось по ходу встречи, что соперники хорошо знают вас и Дмитрия Житникова, с которым вместе играете за "Вислу"?

— Когда идет матч, ты так погружен в него, что не чувствуешь, опекают тебя по-особому или нет. Не могу сказать, что к нам было какое-то особенное внимание, и от этого не получилась игра. Мне кажется, было много моментов, нужно было просто их реализовать. Что касается обороны, мне кажется, нам не хватило эмоций. Не смогли в каких-то моментах упереться, настроиться. Много матчей позади, часть ребят проводит на площадке очень много времени. И сложно перейти вот эту грань усталости, — рассказал Косоротов.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»