ЧЕ-2022. Сергей Шишкарев: "Сергей Марк Косоротов сегодня стал автором гола, который войдет в историю всего мирового гандбола"

23 января 2022

Гол игрока сборной России Сергея Марка Косоротова на последних секундах матча чемпионата Европы с поляками войдет в историю мирового гандбола. Такое мнение ТАСС  высказал президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

ЧЕ-2022. Решающий бросок Сергея Марка Косоротова, принесший сборной России ничью в поединке с командой Польши (ВИДЕО)

— Перед началом турнира, когда я говорил о боевом духе, о сплоченности команды, о взаимопонимании и гордости за страну, я упомянул и об удаче. Удача разучилась любить сборную России. Без нее тоже не бывает результата. Вспомните матч с Испанией, бросок в каркас ворот с решающего семиметрового — это что? Отсутствие мастерства? Конечно же, нет. Сегодня Даниил Шишкарев не реализовал множество моментов, не может мастер такого уровня не забросить такое количество мячей. 

В то же время были невероятные мячи, которые забрасывали Дмитрий Санталов, Дмитрий Житников. Сергей Марк Косоротов сегодня стал автором гола, который войдет в историю не только этого чемпионата Европы, а всего мирового гандбола. Но чего-то все равно не хватало.  Команду ругать не за что, она впервые за долгие годы показала, что мужской гандбол жив, что команда может добиваться самых высоких результатов, — отметил Шишкарев.

Фото: ТАСС

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»