ЧЕ-2022. Павел Пачковски перед матчем Беларусь — Польша: "Не стал бы отдавать кому-то предпочтение. В этой группе вообще нет фаворитов"

16 января 2022

Польский правый полусредний "Бреста" Павел Пачковски в комментарии клубной пресс-службе поделился ожиданиями перед встречей сборных Беларуси и Польши на чемпионате Европы.

ЧЕ-2022. Сегодня сборная Беларуси в Братиславе сыграет с поляками. Матч обслужат французские сестры Жюли и Шарлотт Бонавентюра

— Не стал бы отдавать кому-то предпочтение. Мне кажется, в этой группе вообще нет фаворитов — все команды примерно на одном уровне. Белорусы в начале матча с немцами вели 7:2. Большую часть поединка шла равная борьба. И у поляков с австрийцами тоже было в принципе равное противостояние.

Да, у моей сборной дела не очень. Вся подготовка к чемпионату Европы отправилась в мусорную корзину. Из-за коронавируса выбыли важные, стилеобразующие гандболисты. Но ребята справились с этим испытанием. Горжусь тем, как они сыграли против австрийцев. Верю, что даже в такой ситуации они смогут преподнести сюрприз на этом турнире.

И белорусы, и поляки хорошо обороняются — это основа их игры. Думаю, именно действия в защите многое решат сегодня. Скорее всего, встреча получится жесткой. Жду настоящей мужской борьбы, — рассказал Пачковски.

ЧЕ-2022. Главный тренер сборной Польши Патрык Ромбел: "Белорусы немного похожи на нас, у них также сильная стартовая семерка"

Фото: пресс-служба "Бреста"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»