ЧЕ-2022. Эксперт Бент Свеле: "Сборной Норвегии надо было раньше перейти на игру "7 на 6", чтобы найти свой ритм в нападении"

16 января 2022

Итоги матча Россия — Норвегия подвели главный тренер скандинавской сборной Кристиан Берге, полусредний Сандер Сагосен и эксперт Бент Свеле.

ЧЕ-2022. Не сегодня, Сагосен! Россияне шокировали норвежцев и скептиков

Мы играли неумело — теряли мячи и слишком часто шли один в один, что приводило к "затыкам". Иногда мы были пассивны в нападении, это далеко не лучший матч в нашем исполнении, — сказал для TV2 Кристиан Берге.

Мы немного растерялись, когда не смогли поразить ворота после нескольких хороших бросков. Попали в ловушку, которую нам подготовила сборная России, это была плохая игра, — сказал Сандер Сагосен.

Удивительно и непонятно, что играть "7 на 6" норвежцы стали лишь за пять минут до конца матча, они могли сделать это уже через четверть часа, чтобы найти ритм в нападении. Они утыкались в защитников сборной России, но ничего не меняли. Все остальные команды используют лишнего игрока, когда у них ничего не получается в атаке. 

Я не говорю, что норвежцы обязательно выиграли бы, но в большинстве они лучше действовали бы с мячом, потому что россиянам приходилось бы иметь дело с лишним игроком. Его нужно было использовать гораздо раньше, — сказал эксперт TV2 Бент Свеле.

Фото: TV2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»