ЧЕ-2022. Вратарь сборной Словакии и "Донских Казаков"-ЮФУ Игорь Чуприна не сыграет на турнире. Вместо него возвращен Мартин Конечны

12 января 2022

Как сообщает slovakhandball.sk, голкипер "Донских Казаков"-ЮФУ Игорь Чуприна не поможет сборной Словакии на домашнем чемпионате Европы.

Вместо него в состав возвращен игрок испанского "Пуэнте-Хениля" Михал Конечны. Вне ростера оказался и Томаш Речичар из "Татрана". В последней тренировке также не принимал участия представитель венгерской "Татабаньи" Лукаш Урбан.

Главный тренер сборной Словакии Петер Кукучка рассказал о подготовке к старту ЧЕ-2022. В первом поединке 13 января команда сразится с норвежцами. Затем ей предстоит сыграть с литовцами и россиянами.

ЧЕ-2022. Литовский колорит, норвежский фаворит и словацкий "аудит". С кем россиянам играть в Кошице?

— Тренировки проходят хорошо. Мы выполнили все, что было запланировано. Сейчас важно, чтобы парни привыкли к большой арене, где мы будем играть. На занятиях повторяем элементы, которые являются частью нашей игровой системы. Надеюсь, что отсутствие спаррингов существенно не повлияет на наше выступление. Есть несколько команд-участниц, которые оказались в такой же ситуации. Это особенный чемпионат Европы, постоянно что-то происходит.

Впереди у нас еще две тренировки. Состав мы должны назвать утром в день матча с норвежцами. Он уже практически сформирован. Конечно, мы все ждали, что арена в Кошице будет переполненной, что добавит нам энергии. Но еще несколько дней назад мы готовились к тому, что будем играть при пустых трибунах. Поэтому теперь просто рады, что хоть какое-то количество зрителей сможет находиться в зале.

Хочу, чтобы мы показали хорошую игру, чтобы болельщики остались довольны и видели, что в каждом матче парни сражаются. Впереди у нас три сложных поединка. В каждом буду требовать от своих игроков показать свой максимум, — поделился Томаш Кукучка.

Фото: slovakhandball.sk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»