Olimpbet Суперлига. Александр Горбатиков: "Иду на условия игроков "Акбузата", так как хочу удержать их в клубе и достойно завершить сезон"

11 января 2022

Главный тренер "Акбузата" Александр Горбатиков прокомментировал ситуацию с долгами по зарплате.

— Последние деньги мы получали в октябре 2021 года. На зимний сбор перед второй половиной чемпионата России команда не поехала, так как у клуба до сих пор не погашены долги за летний сбор перед спортивной базой. Рассчитывали, что подготовимся ко второй половине чемпионата России нормально, но в связи с финансовыми проблемами такой возможности нет. Если в ближайшее время не найдутся деньги на заработную плату, на аренду квартир для спортсменов, то они расторгнут контракты и уедут в другие клубы. Мы останемся без игроков, и тогда я не вижу смысла в продолжении чемпионата для "Акбузата". А ведь в этом сезоне команда добилась хороших результатов, — приводит слова Горбатикова solidarnost.org.

Также рулевой уфимской команды подтвердил, что многие игроки клуба подрабатывают, чтобы прокормить свои семьи. Специалист пошел навстречу гандболистам. Сейчас клуб перешел на одноразовые тренировки.

Olimpbet Суперлига. Источник о задолженностях в "Акбузате": "Нам не дают зарплату уже три месяца. Многие устроились курьерами, таксистами..."

— У многих ребят просто нет возможности лишний раз приехать на тренировку, не говоря уже о том, чтобы кормить детей. У некоторых игроков есть дети-инвалиды, которым особенно нужна финансовая помощь. Поэтому я иду на их условия, так как хочу удержать в клубе и достойно завершить сезон. Все обещают, что не оставят нас в беде, но это уже продолжается три месяца. Обещали выплатить какие-то деньги перед Новым годом, но этого, увы, не случилось. Воз и ныне там, — заключил Горбатиков.

Исполнительный директор "Акбузата" Лидия Салтовская разъяснила газете "Солидарность", что и главный спонсор, и правительство Республики Башкортостан не отказываются от своих финансовых обязательств перед клубом.

— Без помощи республики, без бюджетных денег, как и без спонсорской помощи, мы бы не выжили. Они нам не отказывают. Но в силу обстоятельств совместно с учредителем клуба мы не смогли выполнить ряд условий, потому что те расходы, которые мы должны были покрыть, а именно налоговые платежи, являлись обязательным условием для получения бюджетных средств. Если бы заказчик рассчитался с нашим спонсором, такой ситуации не возникло бы. Они не смогли дать нам сумму для погашения страховых взносов. Если бы мы их погасили, нам выделили бы бюджетные средства в полном объеме. В общем, виноватых нет, но, к сожалению, есть пострадавшие. Все меры приняты, и мы надеемся, что уже в конце января деньги в клубе появятся, и мы сможем погасить долги по зарплате, — рассказала Лидия Салтовская.

Фото: vk.com/handballufa

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»