Delo Лига чемпионов. Пер Юханссон: "Невозможно нейтрализовать такого игрока, как Хенни Рейстад. Нужно быть готовыми к действиям один в один"

9 января 2022

Наставники "Ростов-Дона" и "Эсбьерга" прокомментировали итог субботнего матча Лиги чемпионов, завершившегося победой датского клуба (27:25). Расшифровку пресс-конференции приводит официальный сайт дончанок.

Лига чемпионов. Рождественский триллер "Ростова" и "Эсбьерга". Вместо реванша — безвольное поражение

— Спасибо "Ростов-Дону" за прекрасный матч. Мы сыграли со многими высококлассными гандболистками. После матча я сказал своим спортсменкам, что очень горжусь ими. "Ростов-Дон" — великая команда с историей. Немногие клубы могут одолеть "Ростов-Дон" на его домашней площадке, такое случается нечасто. Это была сильнейшая игра. Наш вратарь провела потрясающую работу, очень хорошо сыграла. На последних минутах матча было много голевых моментов, но она справилась. Очень доволен.

— Как скоро Хенни Рейстад станет лучшим игроком в мире?

— Всегда сложно сказать, какой игрок лучший во всем мире. Рядом со мной сейчас сидит Марит Фрафьорд, лучшая защитница. Судить мы не можем. Хенни невероятно талантливая, выступила на чемпионате мира, играет в Лиге чемпионов. Ей всего лишь 22 года, но она уже стала большой звездой, — рассказал главный тренер "Эсбьерга" Йеспер Йенсен.

— Спасибо "Эсбьергу" за эту игру. Мы хотели победить… Но уступили сопернику с множеством прекрасных игроков в составе, которые вернулись с чемпионата мира еще более уверенными. Команда контролировала первый тайм, дисциплинированно играя во всех зонах, как в атаке, так и в защите — в хорошем настроении ушла на перерыв. После него тоже неплохо начали. Может быть, стали более пассивно защищаться. Но знали, что соперник отыграется, ему всегда это удается. Мы перестали забрасывать, несмотря на то что удалось разыграть голевые моменты в ситуациях, когда наш голкипер создала для нас преимущество. Я разочарован, но горжусь девушками, потому что это был высококлассный матч. Сейчас мы танцевали во Дворце спорта. Будем двигаться дальше.

— В первом матче против "Эсбьерга" много хлопот доставили Марит Якобсен и Хенни Рейстад, но сейчас они были малозаметны. Был ли особый план их нейтрализации?

— Невозможно нейтрализовать такого игрока, как Хенни Рейстад. Нужно быть готовыми к действиям один против одного в атаке на протяжении всего матча. У нас был хороший план, практически его реализовали. Проблемы появились, когда "Эсбьерг" перевернул игру, потому что стал действовать по-другому, а мы не смогли разобраться с некоторыми ситуациями, — прокомментировал итог матча главный тренер "Ростов-Дона" Пер Юханссон.

Delo Лига чемпионов. Анастасия Лагина: "Во втором тайме допустили непростительные потери, за которые нас наказали. Будем работать над ошибками" (ВИДЕО)

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»