ЧЕ-2022. Левый крайний "Пермских Медведей" и сборной Украины Евгений Жук не сыграет на турнире из-за травмы, полученной в клубе

9 января 2022

Левый крайний сборной Украины Евгений Жук не сможет сыграть на чемпионате Европы-2022 по состоянию здоровья, сообщает сайт федерации гандбола страны.

— В последней игре чемпионата России перед приездом в сборную дала о себе знать старая травма Евгения. Тем не менее он первым рейсом прибыл на сборы в Запорожье. В сборной было сделано все, что можно, для восстановления — обследования, процедуры. Мы дали игроку отдохнуть, но когда он вновь попробовал начать тренироваться, то снова почувствовал боль. При увеличении нагрузки может случиться рецидив. Врачи сборной приняли решение, что играть Жуку опасно. Евгений тяжело переживал, когда узнал, что не сможет сыграть за сборную. Он не только классный игрок, но и душа команды. Мы желаем гандболисту скорейшего восстановления и ждем его в сборной.

На позиции левого крайнего у нас остаются Дмитрий Артеменко и Александр Касай. Оба хорошо показывают себя на тренировках, — рассказал тренер сборной Вячеслав Лочман.

ЧЕ-2022. Михаэль Биглер: "В Украине нет такого большого выбора, как в других странах, но есть классные исполнители на каждой позиции и хорошая молодежь"

Фото: пресс-служба ФГУ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»