"Отец — мой пример на площадке. Но достичь его уровня очень сложно". "Русская жизнь в Шартре" — во Франции сняли сюжет о Сергее Кудинове

9 января 2022

В канун чемпионата Европы "Шартр" снял ролик о разыгрывающем сборной России Сергее Кудинове, который с 2014 года выступает в клубе с берегов Луары. Сюжет носит название "Русская жизнь в Шартре".

"Решили сразу: появится сын — будет Василий". Сергей Кудинов — об отце, Франции и сборной

— Я на площадке с тех пор, как начал ходить. Жил во Франции с мамой, потому что отец, Василий Кудинов, постоянно путешествовал по Европе с клубами. Группы моего возраста в гандболе не существовало, поэтому я был в секции самым маленьким. Потом случился переезд в Германию. А оказаться в родной Астрахани было просто праздником... Отец — это мой пример на гандбольной площадке. И при всех заслугах и трофеях он все равно оставался для меня папой. Но достичь его уровня очень сложно.

Предложение "Шартра" я принял с удовольствием: у меня были хорошие воспоминания о Франции. Конечно, языковой вопрос стал проблемой: все-таки русский и французский сильно отличаются. Но я здесь уже восемь лет, и меня все радует. Мне приятно ощущать себя частичкой клуба и его прогресса, — признается Кудинов.

Супруга Сергея Екатерина рассказала, что семья легко прижилась в Шартре. Жизнь, по ее словам, поменялась, когда она стала понимать язык.

— Теперь мы всем сердцем здесь. А муж очень спокоен. Я думаю, что все его эмоции остаются на площадке. Сергей хорошо питается, нормально спит и много времени проводит с семьей, — отметила Екатерина.

ЧЕ-2022. Велимир Петкович: "Мы смогли увидеть результаты работы, проделанной в Новогорске, почувствовали игровой ритм. Я очень доволен"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»