Delo Лига чемпионов. "Эсбьерг" дожал "Ростов-Дон" и укрепился во главе группы. Его преследует "Ференцварош", обыгравший "Будучност"

8 января 2022

В рамках девятого тура Лиги чемпионов в группе "А" "Ростов-Дон" лидировал после первого тайма матча с "Эсбьергом", но в итоге потерпел домашнее поражение — 25:27.

Датский клуб сохраняет лидерство в октете, а на второе место вышел "Ференцварош", одержавший победу над аутсайдером "Будучностью" — 26:22.

Delo Лига чемпионов. Четвертый перенесенный матч в девятом туре. На этот раз из-за коронавируса отложена игра "Мец" — "Кастамону"

8 января

Ростов-Дон (Россия) — Эсбьерг (Дания) — 25:27 (15:12) (Заади — 6, Аморим — 5; Фрафьорд — 6, Камп, Брейстель, Рейстад — по 4)

Ференцварош (Венгрия) — Будучност (Черногория) — 26:22 (18:11) (Бельк — 8, Клуйбер — 5; Булатович — 6, Павичевич — 5... В.Маслова не заявлена)

Турнирное положение. 1.ЭСБЬЕРГ — 15 очков (9 матчей). 2.Ференцварош — 14 (9). 3.Ростов-Дон — 12 (9). 4.Бухарест — 8 (8). 5.Брест — 8 (8). 6.Боруссия — 7 (8). 7.Будучност — 2 (9). 8.Подравка — 2 (8).