Венгрия. Линейная московского ЦСКА и сборной Сербии Драгана Цвиич после этого сезона станет гандболисткой "Ференцвароша"

6 января 2022

Официальный сайт венгерского клуба информирует о подписании контракта с сербкой Драганой Цвиич.

Соглашение вступит в силу ближайшим летом. В "Ференцвароше" Цвиич призвана заменить экс-ростовчанку Юлию Бенке, которая продолжит карьеру в "Метцингене". Сейчас сербка защищает цвета ЦСКА, куда в декабре перебралась из словенского "Крима".

Двукратная победительница Лиги чемпионов 31-летняя сербская линейная "Крима" Драгана Цвиич подписала контракт с ЦСКА

— Не могла найти свою игру в Любляне, поэтому и решила сменить обстановку. Хотела продолжать играть в Лиге чемпионов и во второй части сезона. Это и предопределило решение в пользу ЦСКА. Когда на меня вышли представители "Ференцвароша", я согласилась присоединиться к этому клубу в следующем сезоне.

Честно говоря, мне всегда нравилось играть против "Фради". Здесь потрясающие фанаты, потрясающая атмосфера в зале. Нечто подобное было и в "Будучности", где также страстные болельщики. Когда появилась возможность перейти в клуб из Будапешта, сразу задала себе вопрос: "Понравлюсь ли я фанатам?" Ведь я часто играла против их команды. Но поговорила с президентом и тренером клуба, и у меня остались только хорошие впечатления. Здесь я буду относительно рядом со своим домом.

Уже не терпится начать совместную работу. Хочу выиграть с командой много титулов, но надо идти шаг за шагом. Было бы круто оказаться с "Ференцварошем" в "финале четырех" в Будапеште, — приводит слова Драганы Цвиич официальный сайт клуба.

Фото: fradi.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»