Три гандболистки "Кубани" завершили карьеры. Давиденко в декретном отпуске, у Левчиной рецидив, Ефимкина близка к возвращению на площадку

3 января 2022

"Кубань" сообщила сразу несколько кадровых новостей.

Три гандболистки — вратарь Алина Николаева, левая полусредняя София Синицына и правая полусредняя Каролина Кашамова — приняли решения завершить карьеры. Отметим, что Николаева и Кашамова перебрались в Краснодар в межсезонье на правах аренды из "Ростов-Дона".

Суперлига. "Кубань" арендовала у "Ростов-Дона" четырех молодых гандболисток

Также не сыграет в нынешнем сезоне левая крайняя Александра Давиденко, которая готовится стать мамой. Ее коллега по амплуа Ева Исакова восстанавливается после травмы. У еще одной левой крайней Екатерины Левчиной рецидив. Правая угловая Анна Ефимкина близка к возвращению на площадку.

"София Синицына после долгого лечения вынуждена была завершить спортивную карьеру. Все попытки врачей на протяжении двух лет и огромное желание самого игрока оказались напрасными. Травма, полученная давно, оказалась более серьезной. Боль не позволяла Софии играть. К сожалению, единственным выходом для девушки стало завершение карьеры.

Каролина Кашамова завершила карьеру из-за проблем со здоровьем. При этом травм у Каролины нет, но общее состояние организма не позволяет заниматься гандболом. Каролина, пришедшая в клуб на правах аренды, так и не провела за желто-зеленых ни одного матча.

Алина Николаева прекратила трудовые отношения с клубом также по причине завершения карьеры. Это решение не связано с травмами, игрок решил переменить ход своей жизни и попробовать реализовать себя в другой сфере.

Не увидим в этом сезоне на площадке мы и Александру Давиденко. Со здоровьем у Саши все в порядке, просто она готовится стать мамой.

Ева Исакова активно восстанавливается после травмы. А вот у Екатерины Левчиной произошло обострение старой проблемы со стопой. Сейчас игрок не может принимать участие в тренировках и сосредоточен на лечении.

Хорошая новость от Анны Ефимкиной. Она уже тренируется в общей группе. Медицинских противопоказаний для выхода на площадку нет. Осталось делом на тренировках доказать свое место в составе", — говорится в сообщении на сайте "Кубани".

Фото: whckuban.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»