Источник: еврокубковый матч с участием шведского клуба был договорным. Под описание подходит поединок женской Евролиги "Раднички" — "Хеэр"

3 января 2022

Портал handbollskanalen.se сообщил, что один шведский клуб обратился в Европейскую федерацию гандбола с протестом по поводу результата матча осенью 2021 года.

Этот клуб обратил внимание ЕГФ на странное поведение судей и делегата во время поединка, однако так и не дождался ответа.

Сообщается, что речь идет о матче, в котором шведская команда играла на выезде и потерпела поражение с минимальной разницей в счете. По мнению гостей, у них было несколько шансов сравнять счет, однако судьи приняли ряд спорных решений в пользу хозяев. В частности, команде, игравшей дома, позволили провести минутную атаку без поднятых рук арбитрами. Кроме того, хозяева получили право сразу на 14 семиметровых и заработали в два раза меньше удалений, чем соперник.

По окончании матча шведский клуб попросил видеозапись с телеканала, который транслировал встречу, однако ему сообщили, что это невозможно.

Изучив протоколы матчей, БЦ выяснил, что под описание подходит поединок второго раунда квалификации Евролиги между сербскими "Радничками" и шведским "Хеэром" (23:22) 16 октября. Его обслуживала румынская бригада арбитров Диана-Кармен Чулей и Силвиу Станеску. Делегатом ЕГФ работал хорват Синиша Рудич.

В "ответке" скандинавский клуб не оставил шансов балканскому — 36:23.

Handbollskanalen: осенью в мужской Лиге чемпионов был сыгран договорной матч. Об этом журналистам сообщили два независимых источника

Фото: balkan-handball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»