Новогоднее чтиво. Вышел 6-й номер журнала "Быстрый центр". PDF-версию может скачать любой желающий

29 декабря 2021

На излете старого года появился приятный повод напомнить: БЦ — это не только сайт и соцсети, но еще и журнал. Увидел свет очередной номер 97-страничного глянца с оригинальным контентом.

Из-за пандемии и связанных с ней обстоятельств пятый и шестой номера журнала "Быстрый центр" разделили почти два года. За это время прошли Олимпийские игры, женские чемпионат Европы и чемпионат мира, мужской "мир", несколько "финалов четырех" Лиги чемпионов и Европейской лиги и много-много чего еще...

В новом выпуске мы постарались охватить самые важные и актуальные события за этот период.

Новогоднее чтиво. Вышел новый номер журнала "Быстрый центр". PDF-версию может скачать любой желающий, изображение №1

► Открывает номер большое интервью с главой ФГР Сергеем Шишкаревым, которое итожит предыдущие президентские сроки функционера и перекидывает мостик к новому циклу.

Тема номера — конечно же, Олимпиада в Токио. Ей посвящен целый ряд текстов.

► Мария Болотько вспомнила, какими получились Игры для гандболисток и тренерского штаба сборной России. Мы ушли от традиционных оценок и раздали каждому по смайлу в соответствии с эмоциями, которые вызвали у нас их выступления. Олимпийская статистика прилагается.

► Впрочем, сборная России — это еще и целая группа профильных специалистов: врач, психолог, массажисты, видеоаналитик, начальник команды... Алексей Васильев пообщался с исполнителями ролей второго плана, без которых не было бы этого серебряного триллера.

► Но и это еще не все российское представительство в гандбольном разделе Олимпиады. Татьяне Березкиной, Виктории Алпаидзе и Стелле Вартанян достались видные места в команде арбитров и делегатов. Денис Козлов узнал, как выглядела Олимпиада с судейского столика.

► Чтобы зафиксировать в памяти и истории абсолютно все важные впечатления от мужского и женского турниров, Иван Сапего и Ирина Телепнева составили олимпийский алфавит. От А ("Атмосфера") до Я ("Япония").

► Комментатор Первого канала и автор БЦ Дмитрий Терехов прочувствовал эти Игры изнутри. Впечатления очевидца, побывавшего на пяти Олимпиадах.

Новогоднее чтиво. Вышел новый номер журнала "Быстрый центр". PDF-версию может скачать любой желающий, изображение №2

Безусловно, перекликаются с Токио-2020 и наши тексты о героинях турнира в составе российской сборной.

► Прежде всего это, конечно, Анна Вяхирева. Артем Шмельков сочинил чувственную колонку про MVP Олимпиады и даже сумел задать сторонящейся интервью Анне десяток вопросов.

► Еще для двух гандболисток Игры оказались первыми. И при этом очень успешными. Полина Ведехина, история преодоления которой вполне может лечь в основу создания фильма, рассказала БЦ не столько о гандболе, сколько об обычной жизни. О свадьбе с гандболистом Михаилом Шарковым, любимой музыке и литературе и многом другом.

► Еще одна дебютантка — Ксения Макеева, которая нынче готовится стать мамой. Интервью Сергея Малышко с ней другого плана, в большей степени гандбольное, но оттого не менее интересное.

Несколько материалов номера задуманы сугубо для создания новогоднего настроения.

► Известные спортсмены и артисты, в том числе Екатерина ГамоваВячеслав Петкун и Кирилл Андреев, поздравили читателей БЦ с праздниками.

► Наверное, каждый человек хотя бы раз да попадал на Новый год в забавную ситуацию. Карина Сабирова, Милана Таженова и три Дмитрия — Торгованов, Павленко и Богданов — не исключение. Представители женского и мужского чемпионатов России поделились с БЦ интересными праздничными историями.

За без малого два года, что наш журнал был на паузе, в сборных России поменялись главные тренеры (в женской — даже дважды). Героями еще парочки текстов стали нынешние коучи национальных команд.

► Людмила Бодниева составила символическую сборную из гандболисток, с которыми когда-либо выходила на площадку, будучи игроком. Получилась настоящая звездная "Dream Team". В роли помощника менеджера выступил Артем Шмельков.

► В нынешнем году Велимир Петкович отметил 65-летний юбилей. За это время он успел пожить и поработать в самых разных точках Европы: в Баня-Луке, Берлине, Карлсруэ, Геппингене, Москве... В интервью Сергею Николаеву специалист поведал о самых знаковых городах в своей жизни, устроив читателям БЦ урок географии.

Новогоднее чтиво. Вышел новый номер журнала "Быстрый центр". PDF-версию может скачать любой желающий, изображение №3

Пожалуй, второе по степени важности событие 2021 года (после олимпийского серебра) — конгресс ЕГФ, на котором Россию провозгласили хозяйкой женского чемпионата Европы-2026.

► Арены, слоган, турнирная схема — Сергей Богодухов собрал все, что нужно знать о российской заявке на проведение ЧЕ-2026.

Ольга Бугаенко о ЧЕ-2026: "Надеемся, наши болельщики найдут возможность приехать в Москву и Петербург"

► В каком виде предстанет сборная на домашнем форуме? Интрига, которая занимает уже сейчас. Владимир Чернов предположил, кого из девушек Михаила Измайлова и Алексея Гумянова, медально выступивших на чемпионатах Европы младших возрастов, мы можем увидеть в главной команде страны в 2026-м.

Впрочем, до этого еще пять лет, а ближайший топ-турнир — мужской чемпионат Европы — уже через пару недель.

► Денис Козлов проанонсировал континентальный форум в оригинальной форме. В качестве эпиграфа в рассказе о каждой из шести групп он использовал цитату из "Похождений бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека. Ведь и автор романа, и герой немало побродили по территории нынешних Венгрии и Словакии, где пройдет турнир.

► На ЧЕ-2022 вести сборную России за собой будет Сергей Марк Косоротов. Узнали много интересных фактов из биографии 22-летнего бомбардира, который на днях финишировал вторым в конкурсе БЦ по определению лучшего гандболиста Ex-USSR в 2021 году.

Артем Королек — лучший игрок Ex-USSR в 2021 году. Он опередил Сергея Марка Косоротова всего на балл!

Новогоднее чтиво. Вышел новый номер журнала "Быстрый центр". PDF-версию может скачать любой желающий, изображение №4

Ну и какой глянцевый журнал без медийных персон?

► Николай Спирчагов разыскал крайне интересного спикера. Это Константин Золотарев — некогда победитель высшей лиги КВН, а сейчас продюсер ТНТ, который причастен к созданию "Универа", "Comedy Woman", "Comedy Battle", "Танцев"... При чем здесь гандбол? В юности Константин подавал большие надежды в нашей любимой игре, а сейчас входит в попечительский совет клуба-ньюсмейкера "Дворца".

Кубок России. Императрицы зимнего "Дворца". Акопян, Турей, Муравьева и компания прошли АГУ-"Адыиф"!

► В гандбольном сообществе медийной персоной вполне можно назвать и лучшую гандболистку десятилетия по версии handball-planet.com бразильянку Эдуарду Аморим. Новичок "Ростов-Дона" откровенно рассказала Сергею Николаеву о впечатлениях от жизни в России.

Главный вопрос: как скачать журнал и получить весь этот пестрый контент? Ответ прост: по ссылке, ведущей в раздел "Журнал" на handballfast.com. Там вы можете найти и архив — пять предыдущих номеров издания.

Впрочем, есть возможность и пошелестеть страницами. Тираж журнала уже отправлен в спортшколы, региональные организации и клубы Суперлиги. Как и прежде, он будет распространяться в том числе на матчах чемпионатов России.

Если вам станет скучно во время новогодних праздников, вы знаете, чем себя занять.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»