ЧЕ-2022. Домагой Дувняк: "Не хочу врать, сборная Хорватии не в числе фаворитов чемпионата. Несправедливо сразу требовать больших результатов"

26 декабря 2021

Лидер сборной Хорватии, двукратный победитель Лиги чемпионов Домагой Дувняк призвал не ждать многого от обновленной команды на январском чемпионате Европы.

На турнире балканцы сыграют в группе "С" вместе со сборными Сербии, Франции и Украины.

— Настало время собрать еще одну национальную команду. Девять или десять игроков в ней — новички. У нас сложная группа на чемпионате Европы, и мы начинаем со встречи с сильнейшими. Французы — абсолютные фавориты во встрече с нами, а следом предстоит игра с сербами, которые за последнее время повысили уровень.

Не хочу врать, мы не в числе фаворитов чемпионата. У молодых игроков неплохой уровень, но было бы несправедливо сразу требовать от них больших результатов. Это не значит, что для нас неосуществима задача выйти в следующий этап. Но опыт подсказывает мне, что для успеха необходимо много других факторов, — приводит слова Дувняка gol.mk.

Вместе с Домагоем на чемпионате Европы в составе сборной Хорватии также сыграет экс-голкипер белорусского "Бреста" Иван Пешич.

Между Брестом и Нантом. Иван Пешич: "Это неправда, что я пришел на тренировку нетрезвым"

Фото: gol.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»