Сергей Шишкарев: "Главное на конференции — это принятие хартии ФГР по борьбе с договорными матчами, манипулированием результатами"

24 декабря 2021

Сергей Шишкарев, переизбранный на пост президента ФГР, высказался на тему незаконных ставок спортсменов.

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев переизбран на новый срок. Он возглавляет организацию с апреля 2015 года

— Самое главное, что случилось на конференции, — это принятие хартии Федерации гандбола России по борьбе с договорными матчами, манипулированием результатами спортивных состязаний. Я получил поддержку делегатов конференции для реализации той идеи, которую высказывал ранее. Предложу принять подобную хартию — может, в расширенном и дополненном виде — федерациям всех игровых видов спорта России.

Я уверен, что вовлечение игроков в игру на ставках — это не наше изобретение. Просто наши ребята попались. Все отдают себе отчет, что подобное происходит и в футболе, и в хоккее, и в других игровых видах спорта. Обращаюсь к коллегам, руководителям федераций. Давайте встретимся и подумаем, как подобная хартия могла бы работать во всех игровых видах, — заявил Шишкарев на встрече с журналистами.

Пять лет, два года и до конца сезона — стали известны сроки дисквалификаций игроков молодежной сборной России, причастных к махинациям на ставках

Фото: rbc.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»