Президент ФГУ Андрей Мельник: "Передерий и так играла год на уколах. Продолжать ей было нельзя, ситуация с травмой на грани" (ВИДЕО)

22 декабря 2021

Глава ФГУ Андрей Мельник прокомментировал решение известной украинской линейной Ольги Передерий завершить игровую карьеру, которое она приняла в августе. Сейчас спортсменка входит в тренерский штаб сборной.

Франция. "Это самое трудное решение в жизни, я не была к нему готова". Линейная сборной Украины и "Меца" Ольга Передерий завершила карьеру

Улыбка от Бублика. Ольга Передерий: уйти, нельзя остаться. "Просто хочу быть здоровым человеком"

— Не побоюсь сказать, что Ольга — большой человек не только в украинском гандболе, но и в мировом. Представляете, на пике формы и славы получить известие о том, что у тебя травма, которая больше не позволяет играть в гандбол… Она и так играла год на уколах. Был подписан контракт еще на два сезона с "Мецем", и тут получить заключение докторов, что все… Она позвонила мне по видео. Это был такой крик души человека, такая боль…Продолжать ей было нельзя, ситуация с травмой на грани… Сказал ей, что будет работать. И Ольга была приглашена в сборную Украины. Для нее это новый виток, свежее дыхание, — поделился Андрей Мельник.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»