ЧМ-2021. Сборная Норвегии переломила ход финального поединка с командой Франции и завоевала титул чемпионок мира в четвертый раз

19 декабря 2021

В финальном матче чемпионата мира-2021 сборная Норвегии обыграла команду Франции — 29:22.

Скандинавки уступали в счете после первого тайма, но со старта второй половины встречи вырвались вперед и довели дело до победы.

Финальную встречу обслуживали российские арбитры Виктория Алпаидзе и Татьяна Березкина, а делегатом матча была еще одна россиянка Стелла Вартанян.

Сборная Норвегии в четвертый раз победила на чемпионате мира. До этого титулы были оформлены в 1999, 2011 и 2015 годах.

19 декабря

Финал

НОРВЕГИЯ — Франция — 29:22 (12:16) (Рейстад — 6, Мерк, Офтедал — по 5; Пино — 4)

Матч за 3-е место

ДАНИЯ — Испания — 35:28 (16:13) (Бургорд — 7, А-М.Хансен, К.Йоргенсен — по 6; К.Мартин — 6, Кампос Коста — 5)