Балканы. Правый крайний Златко Хорват расторг контракт с "Металургом". Вероятно, он продолжит карьеру в венгерском чемпионате

17 декабря 2021

37-летний гандболист покинул "Металург" из Скопье спустя два с половиной года.

Златко Хорват мирным путем расторг контракт с клубом, испытывающим серьезные финансовые проблемы. Напомним, по ходу сезона из команды ушли многие легионеры, в ноябре игроки объявляли забастовку из-за долгов по зарплате.

Балканы. Гандболисты "Металурга" из Скопье объявили забастовку. Они не будут тренироваться, пока им не выплатят долги по зарплате

Теперь Златко Хорват, судя по всему, отправится в чемпионат Венгрии, где будет защищать цвета "Дабаша". Это середняк турнира, после 12 матчей команда набрала 9 очков и находится на десятой позиции в таблице. В "Дабаше" Хорват может воссоединиться с бывшим партнером по "Металургу" Марко Тарабокьей.

— Мы расторгли контракт со Златко Хорватом из-за нынешнего финансового положения клуба с возможностью воссоединения, когда мы снова встанем на ноги. Вторую половину сезона используем для финансовой стабилизации, у македонских игроков будет преимущество. Мы станем придерживаться старой концепции, т.е. объединим молодежь и опыт. Намерены использовать средства, которые будут в нашем распоряжении, для развития молодых македонских игроков, чтобы наш гандбол также приносил прибыль.

Я искренне благодарю Хорвата за то, что он был настоящим лидером и профессионалом до конца. Его опыт очень помог, он был, как говорится, моей "правой рукой". Желаю ему всего наилучшего в будущем и искренне надеюсь, что однажды наши пути вновь соединятся, — рассказала президент "Металурга" Зорица Блажевска gol.mk.

Фото: rkmetalurg.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»