ЧМ-2021. Оливье Крюмбольц о победе над шведками: "Физическая мощь и защита сборной Франции сыграли решающую роль"

16 декабря 2021

Главный тренер сборной Франции Оливье Крюмбольц подвел итоги четвертьфинального поединка со шведками, в котором его подопечные добились успеха со счетом 31:26.

ЧМ-2021. Без срывов и упреков. Последним полуфиналистом турнира стала сборная Франции

— Это было здорово. Вновь получилась большая игра, как это постоянно бывает со Швецией. Нам пришлось немного потерпеть, но даже первый тайм получился неплохим. Физическая мощь и защита сыграли решающую роль.

Шведки заставили нас волноваться, но не настолько, чтобы мы чувствовали, что соперник может отыграться. Когда сборная Франции нацелена не результат, она не расслабляется. Защита провела героический поединок. У нас есть все основания быть счастливыми. Мы дошли до полуфинала, что гарантирует нам гандбольный уик-энд, — приводит слова Оливье Крюмбольца ffhandball.fr.