ЧМ-2021. Битва за расписание: Франсиско Бласкесу пришлось звонить Хассану Мустафе по поводу времени проведения матча

14 декабря 2021

Во вторник на чемпионате мира-2021 пройдут два первых четвертьфинальных поединка.

ЧМ-2021. Дания — Бразилия, Испания — Германия: сегодня определятся первые полуфиналисты турнира. Россиянки сыграют с норвежками завтра

По сообщению издания AS, в кулуарах турнира до последнего шла борьба за изменение расписания игрового дня.

Дело в том, что хозяйка чемпионата сборная Испании хотела проводить матч с командой Германии в 20.30 по местному времени (22.30 по Москве). Местная телевизионная компания настаивала на этом и рассчитывала получить такое право как принимающая сторона.

В это же время хотела сыграть и сборная Дании с бразильянками. Испанское издание сообщает, что скандинавы, вложившие много средств в качественное освещение этого турнира у себя на родине, практически продавили решение этого вопроса в Международной федерации гандбола.

По просьбе оргкомитета турнира, в дело вмешался президент Испанской федерации гандбола Франсиско Бласкес. Он напрямую позвонил главе Международной гандбольной федерации Хассану Мустафе. Только так испанцам удалось сохранить для себя удобное время проведения матча.

ЧМ-2021. Хассан Мустафа: "Когда я стал президентом ИГФ, гандбол был развит только в Европе. Мы поддерживаем развитие вида спорта в других странах"

Фото: as.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»