ЧМ-2021. Вероника Никитина: "Уверенность в победе над черногорками наступила еще на разминке. Мы сыграли без сомнений в исходе"

12 декабря 2021

Левая полусредняя "Лады" Вероника Никитина с четырьмя голами оказалась в числе самых результативных игроков сборной России в матче с черногорками, а по его окончании поделилась с БЦ впечатлениями.

ЧМ-2021. Успех с горьковатым привкусом. Почему победа над черногорками оставляет повод для тревоги?

— Сборная России не дала ни единого повода усомниться в конечном результате, что позволило зрителям и вам самим насладиться гандболом. Но приготовили ли балканки какие-то сюрпризы?

— Если честно, состав сорной России на сегодня превосходит черногорский. Так что главное было настроиться. Когда мы единый механизм, причем взаимозаменяемый, то справимся с любыми соперниками. Но если что-то посыплется, могут возникнуть неприятности. Ротация в российской команде имеет место, и любая гандболистка может вовремя закрыть ту или иную позицию.

— В какой момент матча лично вы поняли, что дело сделано?

— Уверенность наступила сразу, с первых минут. А если совсем честно, еще на разминке. По сопернику видно, каков его настрой и какой игры нужно ждать. Мы действовали уверенно и без сомнений в исходе.

— Самый запоминающийся ваш гол?

— Последний в игре. Я редко бросаю сзади. Это не самая сильная моя сторона, и такие голы остаются в памяти как самые приоритетные.

— Насколько молодежь в команде смогла "синхронизироваться" с опытными сборницами?

— Не скажу, что за пять минут мы почувствовали, кто куда будет пасовать. Это вопрос времени. Чем больше матчей наберется, тем скорее достигнем внутреннего взаимопонимания. У нас хорошие молодые игроки, нужно их просто подбодрить, и тогда они сами поведут за собой. У них огромное желание и сила. Остается только позавидовать.

— Уже в понедельник — матч с француженками...

— Все хотят сыграть с сильными соперниками, даже безотносительно реванша. Мы должны показать, что нас надо уважать. Посмотрим, что ближайший соперник представляет собой сейчас, — сказала Вероника Никитина.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»