Манук Вестерхоф, нидерландская болельщица сборной России: "Если бы могла, то была бы русской. Буду поддерживать команду и в хорошие, и в плохие времена"

10 декабря 2021

Преданная поклонница женской сборной России и лично правой крайней Юлии Манагаровой нидерландка Манук Вестерхоф, активно поддерживающая на чемпионате мира в Испании команду Людмилы Бодниевой, рассказала в интервью "Матч ТВ", с чего началась ее история боления.

— Как все началось? Почему вы стали фанаткой "Ростов-Дона", сборной России и персонально Юлии Манагаровой?

— Я следила за клубом "Ростов-Дон" в Лиге чемпионов последние, кажется, три года. Они всегда играют с таким мощным энтузиазмом, боевым духом и очень усиленно работают вместе как команда. Просто когда вы смотрите их матчи, то хотите присоединиться и кричать в их поддержку всю игру. У вас возникает такое страстное чувство. Когда я смотрела их матчи, то Юлия всегда попадалась мне на глаза. В ней есть что-то, чего я не могу объяснить. Ее энергия, ее навыки, ее страсть, то, как она борется за каждый мяч, то, как она поддерживает других, то, как ведет себя в качестве лидера, — все это просто потрясающе. После выяснилось, что она отличный человек.

Когда я впервые встретила ее, то для меня все в жизни изменилось. Она была такой счастливой, доброй, открытой, позитивной. Юлия действительно показала мне, что любит ту жизнь, которой живет, и просто делает то, что любит. Моя же жизнь в тот момент была напряженной. Я всегда делала не то, что мне нравилось, а то, что нужно было делать. Но тогда Мана показала, что надо жить день за днем, делая то, что приносит вам счастье. Это из-за Юлии я стала поддерживать сборную России. Раньше я не смотрела матчи вашей команды, но мне хотелось увидеть больше игр Манагаровой. Оказалось, что сборная очень похожа на "Ростов-Дон". Она играет с той же страстью и боевым духом. Потрясающий гандбол, который нужно смотреть.

Существует вероятность, что Россия встретится с Нидерландами в четвертьфинале. За кого вы будете болеть?

— За Россию, конечно. У меня даже не возникает такого вопроса. Это просто факт, что я нидерландка. Если бы могла, то была бы русской. Поэтому всегда за Россию. Буду поддерживать команду и в хорошие, и плохие времена,рассказала Вестерхоф.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»