Лига чемпионов. Нуну Фарелу: "Наш рулевой Дани Гордо не смог находиться с командой, но его труд помог добыть эту важную победу"

2 декабря 2021

Представители норвежского "Эльверума" и "Бреста" подвели итоги матча группового раунда Лиги чемпионов, в котором белорусский клуб одержал первую победу (33:32) в этом розыгрыше турнира.

— В первую очередь хотел бы поблагодарить нашего главного тренера. Он не смог находиться с командой, но его труд помог добыть эту важную победу. Горжусь совместной работой с Даниэлем Гордо — это и его виктория тоже. Что касается игры, то матч получился трудным. Встретились два хороших соперника. Мы отлично начали, повели в три мяча. Затем "Эльверум" подтянулся. Тем не менее в конце первого тайма мы контролировали ход поединка. А вот после перерыва хозяева прибрали инициативу. Их вратарь провел очередной великолепный матч и поставил нас в неудобное положение. Рад, что в концовке исправили ошибки и добыли заслуженные два очка, — приводит слова тренера "Бреста" Нуну Фарелу официальный сайт клуба.

— Поздравляю Брест с победой в очень непростом поединке. В первом тайме соперник контролировал игру. Но во втором мы смогли изменить ситуацию, за что спасибо вратарю, который провел невероятный матч. Конечно, итоговое поражение очень расстроило команду. Если бы забросили в последней атаке, могли бы сказать, что заслужили два очка. Но это гандбол, это спорт, — отметил рулевой "Эльверума" Берге Лунд.

— Спасибо сопернику за эту драму. Мы победили — это самое главное. Команда счастлива. Смотрим в будущее с оптимизмом. Конечно, надо улучшать игру. Увидим, что будет дальше, — поделился правый крайний мешковцев Никита Вайлупов.

— Очень эмоциональный матч. Мы всегда хотим побеждать. И сейчас имели шанс взять два очка. Но вратарь соперника сделал сэйв и забросил решающий мяч. Мне кажется, не стыдно проигрывать в такой борьбе — главное, что мы растем, учимся на ошибках, ищем пути к успеху. Это отличный сезон для клуба — будем продолжать. Поздравляю "Брест" с победой, — рассказал вратарь "Эльверума" Эмиль Имсгард.

Лига чемпионов. Очередной скальп в коллекции "Мотора", долгожданная победа "Бреста"

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»