Сергей Бебешко о выступлении на Кубке Рижской думы: "Хотелось бы более быстрого прогресса, чтобы меньше дрожали и волновались"

30 декабря 2018

После Кубка Рижской думы главный тренер сборной Украины Сергей Бебешко в интервью автору "Быстрого центра" Сергею Новикову прокомментировал выступление своей команды, занявшей третье место.

Перед Ригой у нас было всего три-четыре дня для совместной работы. Других турниров перед возобновлением в апреле отборочной кампании уже не будет. Решили использовать это время и сам выезд для просмотра тех игроков, которые были у нас на карандаше. В то же время дали передохнуть таким опытным сборникам, как Сергей Онуфриенко и Влад Остроушко. Им уже за тридцать при постоянно высокой нагрузке в клубах.

— В какой мере удовлетворены смотринами резерва?

— Можно сказать — наполовину. Все старались, играли самоотверженно. Совсем немного не хватило для положительного результата в стартовой встрече с египтянами. Но эта игра помогла нам увидеть собственные слабости, что тоже немаловажно. Посмотрели, как игроки ведут себя в трудные минуты. Проверили в защите ребят, которые до этого привлекались в "молодежку". Оценили потенциал резервных вратарей. Если оценивать турнир в целом, то, естественно, хотелось бы более быстрого прогресса. Чтобы меньше дрожали и волновались.

— Чего не хватило в последний день для победы над бельгийцами?

— Опыта и уверенности. Игра складывалась непросто. Долго догоняли, за десяток минут до сирены сравняли счет, могли выходить вперед. Но наделали потерь, не использовали выходы один на один. Сказалось, что некоторые ребята играли за сборную впервые.

— Кто-то из резервистов сделал заявку на привлечение к более серьезным матчам?

— Не хочу сейчас сыпать именами, потому что до апреля может измениться многое. Но скажу, что приятно удивил линейный ЗТР Дмитрий Ильченко. Он получил приз лучшего игрока команды. Очень уверенно сыграл и в защите, и в атаке. Неплохо смотрелись крайние Артем Козакевич, Андрей Акименко, Евгений Жук.

Полностью интервью Сергея Бебешко можно прочитать здесь:

Кубок Рижской думы. И каждый думал о своем

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»