Беатрис Эдвиж: "Пробовала играть в футбол. Но у меня получилось очень-очень плохо. Возможно, даже плакала, когда тренировалась" (ВИДЕО)

27 ноября 2021

Линейная сборной Франции и "Ростов-Дона" Беатрис Эдвиж рассказала клубной медиагруппе о том, как оказалась в гандболе и как занималась футболом.

— Начала заниматься гандболом очень поздно. До этого занималась легкой атлетикой, но поняла, что мне не нравится быть одной, нравится общение. А говорить, когда ты один, сложновато. Поэтому и решила, что надо себя попробовать в другом виде спорта. Секция гандбола как раз была рядом с атлетической. Во Франции ручной мяч очень распространен в школах. Для моей страны это обычная практика. Я познакомилась с этим видом спорта на уроках в школе. Мне понравилось. Что необходимо для занятий гандболом? Хорошо бегать и уметь ловить мяч. С первым пунктом справляюсь отлично. Нужно научиться принимать мяч и бороться за него? Не проблема, легко!

Также я пробовала играть в футбол. Но у меня получилось действительно плохо. Очень-очень плохо! Поэтому решила закончить с футболом. Была только один раз на тренировке, но это было так плохо… Возможно, я даже плакала, когда тренировалась, — рассказала Беатрис Эдвиж.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»