ЧМ-2021. Адриан Василе: "Считаю, что для Кристины Нягу лучше всего не играть в Испании. Ее отсутствие должно пробудить команду"

24 ноября 2021

Главный тренер женской сборной Румынии Адриан Василе считает, что отсутствие лидера "Бухареста" Кристины Нягу на чемпионате мира в Испании положительно скажется на национальной команде.

— Я вижу ситуацию так: для того чтобы румынская команда была лучшей версией себя, очень хорошо, что Нягу взяла перерыв на время чемпионата мира. Мы должны понимать, что сейчас нужно воспользоваться всеми шансами и показать максимально возможный уровень. Тогда это будет другая команда, когда Кристина вернется. Уровень сборной должен повыситься.

Мне нравятся подобные вызовы. Поэтому и считаю, что для Нягу лучше всего не играть в Испании. Ее отсутствие должно пробудить команду, гандболистки должны показать себя. Нам необходимо стать настоящей силой к ее возвращению в 2022 году, — приводит слова Адриана Василе prosport.ro.

ЧМ-2021. Рулевой сборной Румынии Адриан Василе назвал состав, который продолжит подготовку к турниру в Испании. В списке нет Кристины Нягу

На чемпионате мира в Испании румынская сборная сыграет в группе "С" вместе с командами Норвегии, Казахстана и Ирана.

Фото: prosport.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»