Лига чемпионов. Гинтарас Савукинас: "Порадовали настрой и концентрация. Игроки поверили в то, что могут победить "Веспрем"

18 ноября 2021

Тренеры Гинтарас Савукинас и Момир Илич, а также игроки Кантен Маэ и Айденас Малашинскас подвели итоги встречи между "Мотором" и "Веспремом", в которой победил запорожский клуб со счетом 29:27.

— Прежде всего хочу сказать, что игра с "Веспремом" была очень плотная. И то, что меня больше всего порадовало, — это наши настрой и концентрация в течение всего матча. Так случалось, что в некоторых играх Лиги чемпионов нам не удавалось сохранить эту сосредоточенность в течение всего матча на высоком уровне. В этой же встрече ребята с самого начала выдали концентрацию и держали ее всю игру, чему я очень рад. Мы очень хорошо стартовали, я доволен нашими действиями, особенно в защите. Самое главное, игроки поверили в то, что могут победить, — приводит слова Гинтараса Савукинаса официальный сайт "Мотора".

— Прежде всего, хочу поздравить "Мотор" с заслуженной победой. Я не знаю, что произошло и не могу узнать свою команду. Сегодня взял тайм-аут при счете 0:3, но, к сожалению, мои наставления не были услышаны игроками, так как я этого хотел. Играть было тяжело. Во втором тайме мы попытались изменить результат, к сожалению, нам этого тоже не удалось. На данный момент не могу найти ничего позитивного в этом матче. Но это игра, это спорт. Нам нужно продолжать бороться. Ведь через неделю у нас вновь игра с "Мотором", но уже дома, — рассказал Момир Илич.

— Как сказал тренер, это полностью заслуженная победа соперника. Могу сказать, что мы не нашли ритм в этой игре. Не знаю, почему так случилось. Мы не смогли сфокусироваться или по каким-то другим причинам нам не удалось победить. Это не первая наша неудачная игра. Что дома, что в Лиге чемпионов сейчас нам не все удается. Теперь мы ждем "Мотор" в гости и надеемся, что сможем что-то изменить уже в Веспреме, — поделился разыгрывающий венгерского клуба Кантен Маэ.

— Спасибо соперникам за борьбу на площадке. Тренер сказал об игре все, что можно было подчеркнуть и на чем акцентировать внимание. Я могу сказать, что мы счастливы и довольны этим моментом и этой победой. Мы выиграли у одной из лучших команд мира. Я в "Моторе" уже семь лет, мы неоднократно встречались с "Веспремом", но победили эту команду впервые, чему мы очень рады. Конечно, Лига чемпионов не заканчивается сегодня, мы с нетерпением ждем ответного матча в Веспреме, — отметил плеймейкер "Мотора" Айденас Малашинскас.

Фото: handball.motorsich.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»