Валерия Маслова о травме: "Я много проплакала — не от боли, а от осознания того, что потерян шанс сыграть на чемпионате мира"

16 ноября 2021

Российская правая полусредняя черногорской "Будучности" Валерия Маслова специально для БЦ рассказала о повреждении руки, которое помешает ей выступить за сборную России на чемпионате мира, стартующем через полмесяца в Испании.

Правая полусредняя "Будучности" Валерия Маслова не сыграет за сборную России на чемпионате мира в Испании из-за травмы

ЧМ-2021. Людмила Бодниева: "До последнего надеялись, что травма Масловой окажется не столь серьезной. Желаем ей скорейшеговыздоровления"

— Считаю ли, что против меня сыграли чрезмерно грубо? Да. Я выпрыгнула, вроде как начинала бросать, и меня за правое плечо потянули вниз. А я уже была в прыжке, и получилось так, что мои ноги полетели вперед, а корпус опрокинули… Не нащупала землю ногами, зато почувствовала ее правой рукой. Дальше — очень много боли, и даже непонятно, где именно ее источник. Я просто громко кричала.

Татьяна Брнович подбежала и перевернула меня. Только тогда я увидела, что локоть вышел из сустава. Затем подбежал наш доктор, взял меня за руку. И постепенно, пока у меня был болевой шок, вправил сустав на место.

Никто не знает, что было в голове того игрока, из-за которого я получила травму (в эпизоде со стороны "Бреста" участвовали Полетта Фоппа и Калидьяту Ньякате — прим. БЦ). Неизвестно, случайно это было или намеренно, но грубость очевидна. И сейчас лучше об этом не думать. Травма случилась, и дай бог, чтобы такое не повторялось.

Еще на площадке потекли слезы, потому что в голове успел сложиться пазл, что для меня означает эта травма. "Брест" помог

быстро найти нужный фиксатор для руки. Большое спасибо за своевременную помощь французской команде.

Сейчас чувствую себя хорошо, боли нет. После всей этой истории с травмой я много проплакала — не из-за боли, а от осознания того, что потерян шанс поучаствовать в чемпионате мира. Делала все возможное, чтобы после непростой травмы броскового плеча вернуть лучшие кондиции. К сожалению, иногда происходит то, что ты не можешь контролировать. Очень обидно, поэтому долго-долго плакала. Крайне тяжело все это принять.

Сейчас уже смирилась. Уверена в людях, которые рядом со мной в "Будучности". Они восстановят меня на сто, а то и все сто пятьдесят процентов. Пройдет два или два с половиной месяца, и я вернусь. Жди меня, и я вернусь, как говорится. И все обязательно будет хорошо, — сказала Валерия.

Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»