Olimpbet Суперлига. Олег Кулешов: "Не совсем понятно, зачем это разделение на две шестерки. Слабым нужно играть с сильными"

15 ноября 2021

Главный тренер "Динамо-Синары" Олег Кулешов подвел промежуточные итоги чемпионата России, в котором его команда уверенно лидирует во второй шестерке.

— Как и в первой шестерке, в нашей группе идет серьезная борьба. Все команды равны. Если побеждаем с крупным счетом, это не значит, что мы сильные, а соперники слабые. Просто сегодня мы готовы лучше.

— Касаемо разделения чемпионата на шестерки остаетесь при своем мнении?

— Да. Мне не совсем понятно, зачем это разделение произошло. Понятно, что соперники из нижней части слабее. Но им необходимо играть против сильных, чтобы развиваться и становиться лучше. И второе: чемпионат длинный. Идет борьба, и дай бог, чтобы все команды дожили без травм до конца сезона.

— Можете отметить прогресс у кого-то из игроков "Динамо" и у команды в целом?

— Думаю, мы добавили в командной игре в защите. Как в организации, так и в действиях конкретных гандболисток. Стоит отметить вратарей Верещак, Дувакину, Колесникову. Заработала оборона, и вратари по-другому стали играть. То, что девчонки добавляют, — факт. Однако есть ли прогресс, поймем, когда сыграем с представителями первой шестерки. Причем не один и не два матча. Хорошо, что попали в Кубке на "Кубань". Посмотрим, что в этом матче получится, а что нет. По чемпионату — рад, что так стартовали. Но главное — не как начинаешь, а что будет в итоге.

— Пройдемся по персоналиям. В составе "Динамо-Синары" есть гандболистки, которые проводят на площадке не так много игрового времени. Это касается прежде всего Устимчук, Сидниной и Лебедевой. С чем это связано?

— У нас не секция, а профессиональная команда. Чтобы здесь играть, необходимо выдерживать внутреннюю конкуренцию. Стараемся давать всем игровое время. Но чаще на площадку выходит тот, кто готов лучше на сегодня. А тому, кто играет меньше, надо расти, развиваться и становиться лучше, — цитирует Кулешова пресс-служба волгоградского клуба.

Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»