Лига чемпионов. Тобиас Грендаль: "Мы превзошли все ожидания. "Эльверум" уже набрал больше очков, чем в любом из предыдущих розыгрышей"

15 ноября 2021

Разыгрывающий "Эльверума" Тобиас Грендаль рассказал о собственном прогрессе и достижениях клуба, который выдает лучшую еврокампанию в своей истории. В ближайшем туре Лиги чемпионов сильнейшая команда Норвегии сразится с "Монпелье".

Лига чемпионов. Дорогу молодым (и не очень): 14 новых имен мужского турнира

— Ты занимаешь 6-е место в списке бомбардиров турнира с 36 голами. Это уже на 9 больше, чем за весь прошлый сезон.

— Я всегда забрасывал много, но мне потребовалось несколько сезонов, чтобы научиться играть в Лиге чемпионов. Все дело в темпе и телосложении. Теперь я понял, как находить своих товарищей по команде на открытом пространстве и при этом сам являюсь угрозой для вратарей соперников.

— Что для тебя значит стать основным плеймейкером "Эльверума" уже в 20 лет?

— Я очень доволен своим развитием. Последние два сезона в Лиге чемпионов проводил больше времени на скамейке запасных, но всегда чувствовал, что готов к более важной роли. Теперь понимаю, что действительно воспользовался шансом, который предоставили тренеры. Хочу продолжать играть так же хорошо, как и раньше.

— "Эльверум" потерпел всего одно поражение в шести матчах группового этапа — от чемпиона-2020 "Киля". Как ты объяснишь успешный старт нынешнего сезона?

— Безусловно, мы превзошли все ожидания. Нашей целью на старте сезона было выйти из группы, и прямо сейчас это выглядит очень многообещающе. Мы уже заработали больше очков, чем в любом из предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов, и это огромное достижение, — сказал Грендаль в интервью сайту ЕГФ.

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»