ЧМ-2021. Исполнительный директор Федерации гандбола Узбекистана: "Большинство игроков нашей сборной — любители, а соперники — профи"

10 ноября 2021

Президент Узбекистанской гандбольной ассоциации Мидихат Бикметов рассказал о женской сборной своей страны, которая выступит на чемпионате мира-2021 в Испании.

Этот топ-турнир станет вторым в истории местного женского гандбола. Впервые в финальной части азиатки сыграли в 1997 году, заняв итоговое 21-е место на турнире в Германии. С тех пор они не могли квалифицироваться на чемпионат мира.

— Мы, конечно, не будем бороться за медали, но постараемся сделать все, что в наших силах. У нас быстрые и очень целеустремленные игроки, они хорошо подготовлены как технически, так и тактически. Однако большинство из них любители, а наши соперники — профессионалы, — цитирует Бикметова сайт ИГФ.

На предварительном этапе ЧМ-2021 узбекистанки сыграют в группе "D", матчи которой примет арена в Торревьехе. 3, 5 и 7 декабря они последовательно померятся силами со сборными Швеции, Нидерландов и Пуэрто-Рико.

ЧМ-2021. Испанские вводные: рысь Лола, обновленные арены и триумф женского спорта

Фото: ihf.info

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»