Президент Федерации гандбола Азии шейх Аль-Сабах переизбран, несмотря на предупреждение МОК. Он признан виновным по уголовному делу

7 ноября 2021

По сообщению немецкого твиттер-аккаунта "Sport and Politics", третьего ноября Международный олимпийский комитет направил президенту ИГФ Хассану Мустафе письмо, предупреждающее об уголовном деле в отношении шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха. Он приговорен к тюремному заключению.

Аль-Сабах занимает пост президента Федерации гандбола Азии с 1992 года. В письме МОК напрямую предупредил Мустафу о негативном отношении к возможности переизбрания шейха. После судебного решения в сентябре Аль-Сабах был исключен с других постов, связанных с олимпийским движением.

Несмотря на это, Аль-Сабах вновь был выбран президентом организации.

Кроме того, Гандбольная ассоциация Кувейта после выборов написала Мустафе официальное письмо, в котором заявила о намерении опротестовать назначение Аль-Сабаха в правовом поле.

Конгресс ИГФ. Хассан Мустафа переизбран на пост президента, Евгений Трефилов удостоен специальной награды за вклад в развитие женского гандбола

Конгресс ИГФ. Жоэль Дельпланк переизбран на должность первого вице-президента, утверждены главы всех комиссий

Фото: twitter.com/JensWeinreich.

Теги: игф
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»