Ольга Фомина: "Матч с Германией товарищеский, но тем интереснее проверить себя в раскованной обстановке, когда результат не давит"

7 ноября 2021

Капитан сборной России Ольга Фомина рассказала БЦ, как команда добралась до Дюссельдорфа и на что настраивается в сегодняшнем матче с немками (19.30, мск).

Сборная в Новогорске. Всего две тренировки и простота выбора для Людмилы Бодниевой

— Доехали мы до места событий прекрасно. Перелет прошел спокойно, от аэропорта Дюссельдорфа до гостиницы добрались за десять минут. Она как бы интегрирована в футбольную арену. Представляете, обед с видом на зеленое поле! Это впечатлило. Вообще все здесь очень цивилизованно.

— С допуском в Германию проблем не было?

— Нас пропустили в аэропорту как отдельную группу, мы прошли обязательные процедуры на въезде, пограничники очень интересовались, кто мы вообще такие. Потом ПЦР на месте — все в порядке. В общем, проблем не было. Если появится возможность погулять по Дюссельдорфу, обязательно выйдем на улицу. Хотя времени у нас почти нет.

Какие задачи ставите на этот спарринг?

— С одной стороны, матч с Германией товарищеский, но с другой — тем и интереснее проверить себя в раскованной обстановке, когда результат не давит. Можно получить удовольствие от игры и почувствовать силу в матче с хорошим соперником. У нас не было много времени: вспоминали то, что уже нарабатывали на прошлом сборе перед матчами евроотбора против Швейцарии и Литвы. Девчонки приехали после тяжелых игр в чемпионате страны и еврокубках, пока не в лучшей форме. И вне зависимости от результата нам нужно улучшать взаимодействие друг с другом и повышать качество игры.

В Новогорске вы провели всего два дня...

— У всей большой шестерки Суперлиги в среду были игры. Времени на раскачку или отдых не оставалось. Я чувствую себя неплохо в плане функционала. Если брать команду, то именно в таком составе мы выступаем недавно, так что сыгранность еще не стопроцентная. Но почти все игроки нашей сборной — закаленные бойцы: здесь опыт и еврокубков, и чемпионатов мира и Европы, не говоря уже про Олимпиаду в Токио. Так что удивить международными матчами практически никого нельзя.

Елена Михайличенко: "Осталась досада от того, что не помогла команде на Олимпиаде"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»