Томаш Главаты: "Важно, как ЦСКА и "Ростов-Дон" реализуют свои моменты. Итог таких принципиальных матчей решают мелочи"

2 ноября 2021

Ассистент главного тренера "Ростов-Дона" Томаш Главаты прокомментировал поражение в Лиге чемпионов от "Эсбьерга" и рассказал о подготовке к предстоящему поединку с ЦСКА в чемпионате России. Встреча пройдет завтра в Москве и начнется в 19.00 (мск).

— Что скажешь о готовности команды к матчу против ЦСКА?

— Мы вернулись из Дании после тяжелого матча. Один день команда использовала на восстановление и отдых, а также на анализ игры против "Эсбьерга". Необходимо усвоить ошибки, которые допустили в Дании, чтобы завтра мы показали себя на сто процентов лучше. Это наша главная задача. Во вторник провели втягивающую тренировку на площадке соперника, надо работать дальше. Также необходимо навести порядок в головах игроков, чтобы подготовиться к очень тяжелому поединку.

— Что случилось в Дании?

— Мы допустили много ошибок в нападении, которые хорошо использовал "Эсбьерг", наказывая нас голами. Наша команда пыталась нон-стоп догнать соперника, на что тратила много сил. Думаю, была одна большая ошибка — в нападении нам не хватило терпения. Было много хороших моментов, у игроков были шансы забить, которые они не реализовывали. "Эсбьерг" использовал эти ситуации в свою пользу. Вратари обеих команд действовали очень хорошо, наша защита тоже сработала неплохо, но в нападении мы не реализовывали моменты.

— Как команда чувствует себя после матча в Дании?

— Надеюсь, что хорошо. Все спортсмены после поражений пытаются понять, что случилось и как сделать в будущем лучше. Верю, что девушки проанализируют ошибки и будут готовы всем показать, что это был просто не их день.

— "Ростов-Дон" провел отлично матч против ЦСКА на старте чемпионата России, игра за Суперкубок страны в Москве была непростой. С чем это связано?

— Матч с ЦСКА — это всегда принципиальное соперничество. А домашняя площадка имеет большое значение. И ЦСКА, и нам играется легче дома. Сейчас в команду соперника возвращаются гандболистки, которые ранее были травмированы, с каждым матчем они смотрятся все лучше. ЦСКА — очень сильная команда. В поединке между нами важно то, какие игроки и в каком состоянии готовы выйти на площадку. Матч начнется с 0:0, и только после стартового свистка можно сказать, как все идет — хорошо или плохо.

— Каково физическое состояние команды?

— Тренерский штаб сделал максимум, чтобы игроки чувствовали себя физически хорошо. Конечно, есть поездки, перелеты, тяжелые для ног матчи, но мы делаем для гандболисток максимум. Может быть, у девушек есть некоторая усталость, но мы не должны вести такие разговоры, необходимо сосредоточиться на матче с ЦСКА и подготовиться к нему на сто процентов.

— Может ли удивить ЦСКА?

— Думаю, что нет. Гандболистки обеих команд хорошо знают друг друга, играют вместе в сборной России. Важно то, как соперники будут реализовывать свои моменты — получится игра или нет, где-то поможет штанга… Итог таких принципиальных матчей решается за счет мелочей.

— Чего ожидаешь от встречи ЦСКА и "Ростов-Дона?

— Будет жесткий матч. Как у нашей команды, так и у ЦСКА не сложились прошедшие выходные. Мы все злые и хотим показать себя, но все будет зависеть от реализации моментов, — приводит слова Томаша Главатого официальный сайт "Ростов-Дона".

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»