Молодежное первенство. Олег Минин: "В этом сезоне очень высокая конкуренция. Сразу пять-шесть команд претендуют на медали"

15 октября 2021

Главный тренер ЦСКА-2 Олег Минин подвел итоги противостояния с дублем "Астраханочки" в молодежном первенстве России среди девушек.

— Олег Валентинович, за счет чего удалось добиться побед над "Астраханочкой-2" и выйти на первое место?

— В первую очередь за счет командной игры. Кроме того, нам очень помогла вратарь Валерия Василенко, которая выручала в решающие моменты. Возможно, для нее дополнительной мотивацией стало то, что перед этим она получила бесценный опыт выступления за главную команду ЦСКА. Но старались все девочки, залогом успеха стала командная работа. Во втором матче с "Астраханочкой-2" мы допустили всего восемь потерь. Считаю, что это неплохой результат для игры против такого серьезного соперника. Возможно, где-то хромала реализация. За пять минут до конца мы вели пять мячей, но затем позволили сопернику сократить отставание. Возможно, повлияла усталость. Но это точно не расслабленность. Все девочки старались, все молодцы. Несмотря на ошибки и в защите, и в нападении, мы одержали победы, это достойный результат.

— Сейчас команда набрала 14 очков и возглавляет турнирную таблицу, а далее идут сразу четыре команды, набравшие по 12 баллов…

— В этом сезоне очень высокая конкуренция. Сразу пять-шесть команд претендуют на медали. Если сравнивать с прошлым сезоном, то в составах почти всех клубов произошли серьезные изменения. Разве что "Лада-2" осталась со своими. Поэтому борьба за призовые места будет до самого конца.

— Как в целом оцениваете стартовый отрезок чемпионата для ЦСКА-2?

— Раз пока мы на первом месте, то положительно. Но у нас команда обновленная, есть над чем работать и в защите, и в нападении. Будем двигаться от игры к игре.

— Ваши ожидания от противостояния с "Динамо-Синарой-2"?

— Это будут боевые игры. Волгоградская команда молодая и бегущая, много забивает. Вообще все матчи команд из первой семерки будут равными и напряженными, — приводит слова Олега Минина пресс-служба ЦСКА.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»