ЧЕ-2022. Виталий Андронов о матче с хорватками: "Как бы ни сложилась дальнейшая судьба сборной Украины, это знаковая победа"

8 октября 2021

Главный тренер женской сборной Украины Виталий Андронов прокомментировал волевую выездную победу над командой Хорватии в первом матче квалификации чемпионата Европы (23:22).

ЧЕ-2022. Не спеши ты их хоронить. Сборная Украины Виталия Андронова сотворила сенсацию в Риеке!

— Эмоции после матча зашкаливают. Это знаковое событие для всего украинского гандбола. Мы вписали себя в историю: победить на выезде Хорватию — это очень хороший результат. Но мы трезво оцениваем ситуацию, сейчас все только начинается. Теперь на нас будут обращать больше внимания и лучше настраиваться. С одной стороны, это хорошо, с другой — не очень.

В первом тайме было видно, что у нас есть проблемы в нападении. Ведь это был первый матч в таком составе, и сразу со столь сильным соперником на выезде. Сказался недостаток сыгранности, были потери, и опытные хорватки ловили нас на этом. Но девушки не сдавались, за что хочу их поблагодарить. Команда показала, что психологически готова играть с любым соперником. На площадке действительно был коллектив.

По второму тайму отмечу нашу защиту. Очень приятно, что девушки выполнили то, о чем мы с ними договаривались, сыграли дисциплинированно. В нападении же нам было тяжеловато.

Борьба только начинается, и еще ничего не решено. Все это мы прекрасно понимаем. Но, как бы ни сложилась наша судьба в дальнейшем, это все равно знаковая победа. И я хотел бы поздравить всех наших болельщиков, поблагодарить Федерацию гандбола Украины и Министерство молодежи и спорта. Они создали все условия для подготовки. Большое спасибо всем первым тренерам девушек и тренерам, которые работают с ними в клубах.

Хотел бы также поблагодарить свой тренерский штаб: мы тщательно готовились к этому матчу, по косточкам разобрали сборную Хорватии. Понимали, что все будет зависеть от того, как мы выполним план на игру. Никого не хочу выделять отдельно — все девушки молодцы, — цитирует Андронова сайт ФГУ.

Фото: instagram.com/ukraine__uhf/

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»