ЧЕ-2022. Мартин Альбертсен: "Проиграть с разницей в четыре мяча в России — это нормально, хотя мы и стремимся к другим результатам"

7 октября 2021

Главный тренер сборной Швейцарии Мартин Альбертсен прокомментировал поражение от сборной России (22:26) в стартовой игре квалификации ЧЕ-2022.

— Поражение никогда не бывает приятным, но мы выходим из этой игры с высоко поднятой головой. У нас были проблемы после перерыва. Мы сильно отставали в счете, но смогли немного поправить положение. Проиграть с разницей в четыре мяча в России — это нормально, хотя мы и стремимся к другим результатам.

Матч показал, что в атаке мы действовали довольно неплохо. В обороне надо добавить дисциплины и агрессивности, как это было в заключительные 20 минут. Понимаем, что уровень соперника был несопоставим с нашим — это два разных мира. Россиянки играют на высшем уровне. Нам не хватает мастерства и опыта. Но мы увидели, что сделали следующий шаг в своем развитии. Командная тактика уже отвечает высоким требованиям, а также может работать против такого соперника, как Россия. Теперь мы должны продолжать последовательно работать над техническим развитием наших игроков, — приводит слова Мартина Альбертсена handball.ch.

ЧЕ-2022. Победный почин Людмилы Бодниевой. Не без негатива, но с преобладанием позитива

ЧЕ-2022. Людмила Бодниева: "Ожидала большего волнения. Может, не подарила девочкам того заряда эмоций, который они должны были получить"

Фото: handball.ch

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»