ЧЕ-2022. Людмила Бодниева: "Ожидала большего волнения. Может, не подарила девочкам того заряда эмоций, который они должны были получить"

6 октября 2021

Главный тренер сборной России Людмила Бодниева на послематчевой пресс-конференции рассказала, чего не хватило команде в победной встрече с командой Швейцарии (26:22).

ЧЕ-2022. Людмила Бодниева: "Довольны тем, что сделали главное — заработали два очка дома. Но недовольны качеством игры. Есть над чем работать"

— Более чем довольна этим составом сборной. По прошествии сбора могу искренне сказать, что у меня нет претензий по работе и самоотдаче на тренировках. Наверное, то желание, которое переполняло многих накануне матча, вылилось в скованность и отсутствие экстраординарных эмоций. Их недостаток сказался на общей картине игры.

— Планируются ли замены в заявке на матч со сборной Литвы?

— В Литву едут восемнадцать игроков. Не могу утверждать сейчас, но, думаю, замены будут.

— Сильно ли волновались во время дебютного матча у руля сборной?

— Сказать честно, ожидала от себя большего волнения. Может быть, я не подарила девочкам того заряда эмоций, который они должны были получить. Не могу сказать, что была скованной или излишне переживала, но все равно это волнительно.

— Можно ли сейчас кого-то назвать лидером сборной?

— Очень хотела бы, чтобы лидерские качества на себя взяли Лера Кирдяшева и Карина Сабирова. Потому что они центральные игроки, распоряжаются атакой и мячом. Но я бы не стала никого выделять по одной игре. Лидерские качества проявляются на более длительной дистанции.

Могу назвать не лидером, а игроком, которому я полностью доверяю, Олю Фомину. Она полностью оправдала звание капитана. Оля — хладнокровный игрок, я ей доверяю и в раздевалке, и на площадке, — рассказала Бодниева журналистам.

ЧЕ-2022. Ольга Фомина: "Выиграли, но концовку смазали. Команда у нас обновленная, есть элемент несыгранности и фактор молодости"

Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»