Чемпионат Азии. Сборная Южной Кореи завоевала золотые медали, обыграв в финале японок. Гандболистки из Казахстана стали третьими

25 сентября 2021

Победительницами 18-го женского чемпионата Азии стали гандболистки Южной Кореи, уверенно переигравшие в финале японок.

Команда Казахстана в матче за третье место одолела иранок.

Пятое место, а с ним и путевку на чемпионат мира в Испании завоевала сборная Узбекистана, одолевшая гандболисток из Гонконга. Также азиатский регион на ЧМ-2021 представят сборные Южной Кореи, Японии, Казахстана, Ирана и получившая "уайлд кард" команда Китая.

В матче за 7-е место победы добились иорданки, уступавшие после первого тайма семь мячей сирийкам.

Сингапур — Кувейт — 24:15 (12:6)

Итоговое положение. 1.Южная Корея. 2.Япония. 3.Казахстан. 4.Иран. 5.Узбекистан. 6.Гонконг. 7.Иордания. 8.Сирия. 9.Сингапур. 10.Кувейт. 11.Палестина.

Состав групп ЧМ-2021 теперь выглядит следующим образом.

Группа "А": Франция, Черногория, Ангола, Словения.

Группа "В": Россия, Сербия, Камерун, Польша.

Группа "С": Норвегия, Румыния, Казахстан, Иран.

Группа "D": Нидерланды, Швеция, Пуэрто-Рико, Узбекистан.

Группа "Е": Германия, Венгрия, Чехия, Словакия.

Группа "F": Дания, Южная Корея, Тунис, Конго.

Группа "G": Хорватия, Япония, Южная Америка 1, Южная Америка 3.

Группа "H": Испания, Австрия, Южная Америка 2, Китай.