Лига чемпионов. Антонио Карлос Ортега: "Основная цель на сезон — добраться до Кельна и поднять кубок над головой"

21 сентября 2021

Наставник "Барселоны" Антонио Карлос Ортега для официального сайта Европейской гандбольной федерации рассказал о чувствах от возвращения в команду в качестве тренера. Игроком каталонского клуба Ортега был в 1994-2005 годах.

— Я из Малаги и люблю это место. Но Барселона для меня как второй дом. Клуб и город сформировали мою жизнь, я счастлив вернуться. Конечно же, мой тренер на протяжении долгого времени Валеро Ривера оставил неизгладимое впечатление в моей жизни. То же самое было и в Малаге с Хуаном Фернандесом.

Возвращение стало для меня чем-то особенным. Здорово обнаружить, что многие из моих старых товарищей по команде из золотого поколения все еще работают в клубе. Хавьер О’Каллахан отвечает за гандбольное направление в "Барселоне", Энрик Масип плотно работает с президентом клуба, а Томас Свенссон пришел вместе со мной и помогает в подготовке вратарей.

Когда вас назначают тренером "Барсы", вы должны выиграть все трофеи, особенно Кубок чемпионов. Это мои давление и мотивация. Основная цель на сезон — добраться до Кельна и поднять кубок над головой, — рассказал Ортега.

Испания. Антонио Карлос Ортега: "Кое-что предстоит улучшить в игре, но у нас уже есть команда, с которой можно побеждать любого соперника"

Фото: today.in-24.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»