Венгрия. Анне-Метте Хансен: "Самое крутое в "Дьере" — играть с лучшими в мире. Вам всегда бросают вызов"

14 сентября 2021

Перед стартом сезона капитаном венгерского "Дьера" была назначена датская левая полусредняя Анне-Метте Хансен. В интервью TV2 Sport гандболистка рассказала об ощущениях от новой роли.

Венгрия. Датская левая полусредняя Анне-Метте Хансен избрана новым капитаном "Дьера". Ее ассистентки — Стине Офтедал и Амандин Лейно

— Я считаю, что быть ответственной — круто. Мне это нравится, надеюсь, что вырасту в этой роли. Понятно, что это и показатель доверия со стороны тренера. Но, значит, мне нужно брать инициативу на себя на тренировках и в играх. Хотя, мне кажется, я это обычно и делаю.

Здесь, в Венгрии, к капитанскому званию относятся серьезно. Но я не очень хорошо говорю на местном языке. Это касается и контактов с болельщиками, и жизни за пределами площадки.

И Лейно, и Офтедал тоже не говорят на венгерском хорошо. Поэтому мы немного опираемся друг на друга. К счастью, у меня есть несколько прекрасных венгерских товарищей по команде, которые споосбны помочь мне с языком. У нас действительно хорошая команда.

Самое крутое здесь — играть с лучшими в мире. Вам всегда бросают вызов. Наша цель — выход в "финал четырех" Лиги чемпионов каждый год, и мне это очень нравится. Я хочу побеждать и знаю, что могу добиться этого с нашей командой, — рассказала Хансен.

Лига чемпионов. Самый звездный клуб Европы против владельца титула! "Дьер" укатал "Кристиансанд"

Фото: facebook.com/gyoriaudietokcofficial.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»