Украина. Гинтарас Савукинас: "Лука Шебетич дебютировал за "Мотор". Он постепенно входит в игровой режим, надеемся, что уже в игре с "Порту" он нам поможет"

13 сентября 2021

Главный тренер "Мотора" Гинтарас Савукинас прокомментировал старт команды в чемпионате Украины. Запорожцы в первом туре обыграли "Одессу" со счетом 44:21.

— Недавно в Запорожье проходил турнир "Кубок Беликова и Соболевского", где были представлены команды Суперлиги. Посмотрели несколько матчей и знали, что из себя представляет наш соперник. Позволили себе сыграть усеченным составом. Что порадовало, так это то, что получили много игрового времени те игроки, которые не ездили с нами в Задар или играли там меньше. И плюс еще один позитивный момент — Лука Шебетич дебютировал за "Мотор". Последнюю неделю он тренировался с командой и постепенно входит в игровой режим. Это радует. Надеемся, что уже в игре с "Порту" он будет нам помогать.

Хорошо, что больше команд присоединяется к Суперлиге. Чем шире чемпионат, тем он интереснее. Но, если смотреть с географической точки зрения, страна большая, и поездки очень далекие. Мы обсуждали это в конце прошлого сезона. Наше мнение — необходимо делить чемпионат на две зоны на начальном этапе, а к плей-офф уже можно объединиться.

Возможно, будем договариваться, чтобы мы сыграли с клубами из Львова и Ужгорода во время одной поездки. Расстояние очень большое. Две поездки по тысяче километров на Западную Украину — это большой вызов, — приводит слова Гинтараса Савукинаса официальный сайт "Мотора".

Ближайший матч запорожский клуб проведет в Лиге чемпионов. 16 сентября предстоит сыграть с "Порту" (19.45, мск).

Фото: handball.motorsich.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»