Суперлига Олимпбет. Алексей Алексеев: "У "Лады" появился некий комплекс вратаря Полины Каплиной"

8 сентября 2021

Наставники "Лады" и ЦСКА подвели итоги матча чемпионата России в Тольятти, который завершился победой московского клуба со счетом 30:27.

— Начали хорошо, но потом в пользу ЦСКА сыграл тот факт, что в ворота встала Каплина. Это сразу напомнило нашу игру на старте прошлого сезона со "Звездой", когда эта же стражница ворот имела коэффициент надежности под 50 процентов. Приблизительно то же самое произошло и теперь. Некий комплекс Каплиной у нас появился. Очень много не забросили. И к обороне очень много претензий. Тоже не в свою силу сыграли. Готовились, отталкиваясь от того, что основную роль бомбардира на себя возьмет Грос, тем не менее с ней и не справились. Такого, чтобы эта команда была нас на голову сильнее, нет. Мы, скорее, сами отдали эту игру. Повлияло также большое количество удалений. Наша сила в скорости. А когда на площадке меньше игроков, бежать некуда, надо две минуты протянуть. Повторюсь, что начали мы неплохо, но потом подустала Кирдяшева. Думаю, это было всем заметно. Мы ее поменяли. Но ни Ира Никитина, ни Люба Аришина не сумели ее заменить. Стартовый состав, конечно, у нас отличается от тех, кто выходит на замену. Это очень настораживающий факт, — приводит слова Алексея Алексеева официальный сайт "Лады".

— Удовлетворен тем, что наш клуб в первый раз в своей истории выиграл в Тольятти. Рад, что нам хватило трех дней, чтобы исправить ошибки, допущенные в предыдущей игре. В Ростове мы свой уровень не показали. Сделали изменения как в защите, так и в атаке. Доволен игроками, как они сегодня бились на площадке. Каплина — молодой игрок, но я очень доволен ее действиями. Удовлетворен вообще всеми игроками, кто выходил сегодня на площадку. Но и "Ладу" стоит отметить как соперника, который показал достойный уровень, играл в классный гандбол. Это очень сложный поединок был для нас, и я очень счастлив, что мы сегодня победили. Поначалу нам недоставало уверенности после предыдущего матча, начали больше на каких-то эмоциях, но постепенно, шаг за шагом начали нащупывать свою игру. Смогли успокоиться, вернулись в игру и по ходу встречи достигали разницы "+6". Но потом смазали три подряд пенальти, упустили три-четыре момента один на один с вратарем. Но главное — результат, — отметил рулевой ЦСКА Флорентин Пера.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»