Европейская лига. Старые знакомые: отыграется ли битый "Чеховскими Медведями" "Ним" на ЦСКА?

7 сентября 2021

Жеребьевка второго квалификационного раунда назвала следующего соперника вице-чемпионов Суперлиги на евроарене. Им стал хорошо знакомый российской публике французский "Ним".

Европейская лига. Старые знакомые: отыграется ли битый "Чеховскими Медведями" "Ним" на московском ЦСКА?, изображение №1

Мужчины. Европейская лига. 2-й квалификационный раунд. Жеребьевка

Райн Левен (Германия) — Бенфика (Португалия)

Валюр (Исландия) — Лемго (Германия)

Бьеррингбро (Дания) — Нексе (Хорватия)

Логроньо (Испания) — Адемар (Испания)

Ним (Франция) — ЦСКА (Россия)

Тулуза (Франция) — Мальме (Швеция)

Азоты (Польша) — Берлин (Германия)

Арендал (Норвегия) — Экс (Франция)

Гудме (Дания) — Морс (Дания)

Шаффхаузен (Швейцария) — Гранольерс (Испания)

Висла (Польша) — Констанца (Румыния)

Спортинг (Португалия) — Хольстебро (Дания)

Первые встречи пройдут 21 сентября, ответные — 28 сентября.

Европейская лига. Старые знакомые: отыграется ли битый "Чеховскими Медведями" "Ним" на московском ЦСКА?, изображение №2
Европейская лига. Старые знакомые: отыграется ли битый "Чеховскими Медведями" "Ним" на московском ЦСКА?, изображение №3

12 победителей двухматчевых противостояний выйдут в групповой этап, где присоединятся к еще 12 участникам турнира, среди которых "Чеховские Медведи" (Россия), "Магдебург" (Германия), "Нант" (Франция), "Бидасоа" (Испания), "Татабанья" (Венгрия), "Севехоф" (Швеция), "Еурофарм Пелистер" (Северная Македония), "Винтертур" (Швейцария), "Горенье" (Словения), АЕК (Греция), "Татран" (Словакия) и "Кокс" (Финляндия).

Место во второй корзине оставляло ЦСКА призрачные шансы на хорошую жеребьевку. "Сладких" вариантов было не так уж много. Наверняка москвичи не отказались бы от свидания с "Нексе" или "Мальме", но готовиться нужно было к менее приятному раскладу.

В самых мрачных сценариях судьба могла свести ЦСКА с "рейнскими львами" или "берлинскими лисами". Поэтому грядущее противостояние с "Нимом" стоит оценивать как рабочий вариант.

В прошлом сезоне свой поход за трофеем французский клуб закончил на стадии 1/8 финала, уступив дорогу... "Чеховским Медведям".

Европейская лига. Браво, Чехов! Спустя 10 лет "медведи" снова сыграют в 1/4 финала еврокубка

Европейская лига. Старые знакомые: отыграется ли битый "Чеховскими Медведями" "Ним" на московском ЦСКА?, изображение №4

С тех пор в клубе не много изменений: на место завершившего карьеру Вида Кавтичника выписали из "Ренна" Матье Салу, а Николя Ньето в линии сменил Хенрик Якобсен. Зато в коллективе остался легендарный Микаэль Гигу, ранее собиравшийся уйти на пенсию после Олимпийских игр в Токио, ставших триумфальными для сборной Франции.

Самый жаркий трансферный слух, касающийся клуба, связан с тренерской позицией. Предположительно, Франка Мориса на мостике сменит Любомир Враньеш. Впрочем, пока что подтверждений этому нет.

Франция. Франк Морис о возможном приходе на его место Любомира Враньеша: “Знаю, что у меня есть два года контракта. Остальное спросите у президента”

В общем, пятая команда Франции выглядит грозно, но назвать ее непроходимой нельзя. К тому же стоит учитывать относительно позднее начало местного чемпионата. Перед свиданием с армейцами "Ним" проведет всего два официальных матча против не хватающих звезд с неба "Сарана" и "Шартра".

Европейская лига. Старые знакомые: отыграется ли битый "Чеховскими Медведями" "Ним" на московском ЦСКА?, изображение №5

Не исключено, что противостояние российского и французского клубов станет одним из самых интересных на этой стадии. Пар, в которых класс команд сопоставим, не так много. К этой категории относятся, например, "Шаффхаузен" — "Гранольерс" и "Спортинг" — "Хольстебро".

На статус самой жаркой дуэли претендуют разборки "Логроньо" Александра Маркелова и Олега Киселева с "Адемаром" Жанаса Вирбаускаса. Регламентом не запрещено сводить команды из одной страны, поэтому во втором квалификационном раунде нас ждут сразу два дерби. Также померятся силами датские "Гудме" и "Морс".

Если дуэль испанских клубов гарантирует место в групповом этапе хотя бы одному игроку с постсоветского пространства, то в большинстве других пар судьба была менее благосклонна к представителям Ex-USSR и парням, имеющим соответствующие корни.

"Бенфике" Сергея Эрнандеса предстоит вояж в Мангейм, где будет крайне сложно удивить "рейнских львов" Майта Патрайла. "Азоты" Вадима Богданова, Андрея Акименко и Александра Бочко также отправятся в Германию, только в столицу — к "лисам".

Чуть лучше дела у Даниэля Андреева и его "Спортинга". Вице-чемпионы Португалии сразятся с датским "Хольстебро". "Висла" Дмитрия Житникова и Сергея Марка Косоротова встретится с "Констанцей" Виталия Комогорова и Ираклия Чиковани. Еще один беспроигрышный вариант.

Если же смотреть на жеребьевку взглядом беспристрастного наблюдателя, то распределение по парам близко к идеалу. До группового этапа должны добраться все главные претенденты на награды, кроме одного-двух.

При таком раскладе (в отличие от прошлого розыгрыша) с высокой вероятностью в предварительном раунде не будет групп, в которых четыре участника плей-офф определятся задолго до последнего тура.

Фото: twitter.com/ehfel_official, facebook.com/USAMNimesGard; пресс-служба "Чеховских Медведей".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»