Франк Боманн ответил Альфреду Гисласону: "О сокращении числа клубов в бундеслиге до шестнадцати не может быть и речи"

6 сентября 2021

Управляющий директор бундеслиги Франк Боманн отреагировал на слова главного тренера сборной Германии Альфреда Гисласона о том, что чемпионат необходимо сократить до шестнадцати участников для разгрузки календаря и возможности проведения дополнительных сессий национальной команды.

Германия. Главный тренер "бундестим" Альфред Гисласон грозится уйти с поста, если не будет реформы схемы проведения бундеслиги

— Могу передать Гисласону через СМИ, что о сокращении числа клубов в бундеслиге не может быть и речи. В чемпионате будут играть восемнадцать клубов, это рассчитано на долгосрочную перспективу. Это основа экономической деятельности, которая приносит прибыль в том числе и гандболистам сборной Германии. Гисласон столкнулся с "гранитом", который невозможно прокусить, — приводит слова Боманна handball-world.news.

Управляющий директор бундеслиги оказался раздражен тем, что Альфред Гисласон выбрал путь общения через прессу, а не напрямую с функционерами. Правда, Боманн считает, что сборной все же необходимы дополнительные окна для проведения тренировочных сессий.

— Мы должны говорить друг с другом, а не друг о друге. Это было обычной практикой в последние годы.

Мы сами не сможем сотворить чудо и найти паузы для сборной. График очень и очень плотный. И это в первую очередь не из-за лиги, а, скорее, из-за увеличения количества международных матчей, — отметил Боманн.

Фото: dhb.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»