Суперлига Олимпбет. Антон Ревенко: "Мы ценим и очень любим Анну Вяхиреву, поэтому с пониманием относимся к просьбе о паузе"

6 сентября 2021

Как стало известно ранее, правая полусредняя "Ростов-Дона" и сборной России Анна Вяхирева приняла решение приостановить карьеру. Девушка берет паузу на неопределенный срок. Сегодня свою позицию по этому поводу выразил клуб из Ростова-на-Дону в лице генерального директора Антона Ревенко.

Анна Вяхирева о решении приостановить карьеру: "Хочу побыть полноценным человеком. Понять, что мне интересно, кроме гандбола, найти себя"

— Для Ани Вяхиревой прошлый сезон был очень непростым: на нее легла большая нагрузка, было много травм и повреждений. После завершения клубных турниров Аня отыграла все матчи Олимпиады в Токио, в которых отдала все свои силы и стала MVP турнира. Она устала и морально, и физически, и мы это видим. Ей необходимо отдохнуть и полностью оправиться после невероятного объема работы. Аня для нас очень важный игрок. Мы ценим и очень любим ее, поэтому с пониманием относимся к просьбе о паузе. Мы заранее обсуждали с ней такое развитие событий, поэтому заявление Ани после олимпийского финала не стало сюрпризом для нас. Она — часть нашей команды и всего клуба "Ростов-Дон", она остается вместе с нами и дальше. Сейчас мы даем Ане необходимое время на отдых и восстановление, чтобы она вернулась в команду с новыми силами и желанием, — приводит слова Антона Ревенко пресс-служба "Ростов-Дона".

Решение прокомментировала сама правая полусредняя.

— В "Ростов-Доне" я играю уже шестой год, эта команда стала мне родной. Все эти годы я отдавалась работе полностью, без остатка, и, к сожалению, это сказалось на моем здоровье. Хочу выразить огромную благодарность любимому клубу и городу за понимание, поддержку и веру в меня. И отдельное огромное спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают меня, несмотря ни на что, — поделилась Анна Вяхирева.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»