Аксель Кромер: "Мы на связи с бундеслигой. Хотим интегрировать в календарь дополнительные окна для тренировок сборной Германии"

26 августа 2021

Спортивный директор Немецкого гандбольного союза Аксель Кромер рассказал о стратегии развития мужской сборной на олимпийский цикл перед Играми-2024 в Париже.

После токийской Олимпиады выступления за национальную команду прекратили Уве Генсхаймер и Штеффен Вайнхольд. Хендрик Пекелер взял паузу, а ветеран Йоханнес Биттер может вновь оказаться в сборной только в случае крайней необходимости.

— Наш главный приоритет — вновь развивать игру сборной. Для этого очень важно, чтобы мы больше работали вместе в зале. Начнем не позднее ноября. В последние несколько месяцев из-за интенсивного и долгого сезона, а также пандемии коронавируса мы уделяли больше внимания восстановлению игроков. Но сейчас, когда ситуация меняется в лучшую сторону, необходимо вновь сделать упор на индивидуальные и групповые тренировки, тактические нюансы, что, конечно же, потребует хорошей физической подготовки.

Без сборов не будет развития команды. Мы на связи с бундеслигой. Календарь оставляет ограниченные возможности для дополнительных сессий. Но есть возможность, к примеру, собираться в воскресенье вечером, а в понедельник и вторник проводить четыре тренировочных блока и отпускать игроков в клубы. Но это требует гибкого планирования. Знаем, что шесть клубов бундеслиги участвуют в еврокубках. Поэтому будем активно общаться с тренерами и управляющими директорами клубов и лиги.

До Олимпиады-2024 остается чуть больше тысячи дней. В январе того же года хотим успешно выступить на домашнем чемпионате Европы. На пути к этим двум важным событиям мы должны использовать любую возможность, чтобы показать хороший результат.

Речь не идет о том, чтобы не делать ставку на топ-турниры перед этими стартами. На ЧЕ-2022 важно занять высокое место. По крайней мере с прицелом на плей-офф отбора чемпионата мира. Сам планетарный форум-2023 важен для квалификации на парижскую Олимпиаду.

Поэтому необходимо интегрировать в календарь дополнительные тренировочные сессии для сборной. Иначе у команды будут только неделя в ноябре и затем непосредственная подготовка к ЧЕ-2022, что крайне мало для обновленного состава, — приводит слова Акселя Кромера dhb.de.

Фото: dhb.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»