Суперлига. Дмитрий Кузнецов о поражении в матче со СКА: "Нам не хватило настроя. Это лишнее напоминание о том, что нельзя недооценивать соперника"

23 августа 2021

Голкипер ЦСКА Дмитрий Кузнецов в комментарии корреспонденту "Спорт-Экспресса" Василисе Воробковой рассказал о прошедшем "Кубке "Матч ТВ" и игре московской команды.

"Кубок "Матч ТВ". ЦСКА Велимира Петковича и ЦСКА Олега Ходькова. Найдите пять отличий

— Турнир прошел на высоком уровне! Все игры получились интересными. Были трансляции на телевидении в прямом эфире, что позволило родным и болельщикам, которые не попали на матчи, смотреть на качественный гандбол. В финальный день было крутое шоу с цирковыми артистами и музыкой. А потом еще и прошло мероприятие на корабле, где собрались все команды. Там была уникальная возможность всем участникам пообщаться между собой в неформальной обстановке.

Мы сыграли три игры, но наибольший интерес вызвало противостояние с "Берлином" за третье место, так как эта команда очень высокого уровня, которая заняла в прошлом розыгрыше Европейской лиги второе место. Для нас это была отличная возможность опробовать свои силы и технические связки в игре с клубом международного уровня. По ходу матча я почувствовал мяч, сделал несколько сэйвов и помог команде победить. Я считаю, что мы играли достойно по ходу турнира. В противостоянии с "Пермскими Медведями" мы одержали уверенную победу. В матче со СКА нам не хватило настроя. Соперник был сильным и дерзким, много молодых игроков, высокий уровень подготовки. Противники смогли получить небольшое преимущество в конце матча, это позволило им победить. Для нас это важный опыт и лишнее напоминание о том, что нельзя недооценивать соперника. Наверное, хорошо, что это случилось в товарищеском турнире, а не в официальных матчах. Впредь мы будем собраннее, — прокомментировалКузнецов.

Фото: Василий Пономарев

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»